Вопросы об обмене и замене индивидуальных счётчиков воды в квартирах и сопутствующих расходах

Как часто и на каком основании подлежат обмену индивидуальные счётчики воды в квартирах? Влияют-ли на периодичность замены показания счётчика? Кто должен оплачивать стоимость нового счётчика воды и работу по его установке? Заранее большое спасибо за ответ и С Новым Годом!
Лучший ответ

Считайте, что вам выгоднее. Можете вообще не устанавливать счетчик, если его нет. Если наличие счетчика уже предусмотрено, то либо его установка, либо замена старого на новый, происходит за счет потребителя.

Главная часть вопроса была сформулирована в начале вопроса- как част и на каком основании подлежат обмену индивидуальные счётчики воды?.. К сожалению, ответ не получил.

Как часто и на каком основании подлежат обмену индивидуальные счётчики воды в квартирах? Влияют-ли на периодичность замены показания счётчика?