Купил эндуро 250 кубов без птс, нужны ли на него права? И считается ли он спорт инвентарём?
Здравствуйте. При использовании эндуро для участия в соревнованиях можно не открывать категорию прав А и А 1. Если планируете выезды за пределы трека, то для управления с таким объемом (250 кубов) двигателя необходимо иметь водительское удостоверение категории А, так как данный вид транспорта разгоняется до 100 км/ч. К управлению такого мотоцикла допускаются только лица, достигшие 18-летнего возраста.
Что касается второго вопроса: спортинвентарем считается любая спортивная мототехника: питбайки, кроссовые мотоциклы и эндуро.