Как преодолеть препятствия родственника-алкаша и установить счетчики воды в муниципальной квартире?
Препятствует родственник (алкаш) установить счётчики воды.
Ситуация:
Квартира муниципальная. Прописаны 4 чел.
Живет там родственник алкаш. Многократно судим как в отношении меня, так и иных лиц.
По этой причине совместное проживание невозможно.
Сейчас приходят огромные счета по жкх, так как нет счетчиков на воду. Суд все взыскивает с меня.
Как мне проникнуть в квартиру, чтобы это было безопасно для меня, чтобы поставить счётчики?
Можно ли сказать полиции, чтобы его забрали в отделение на время установки счетчиков?
Нюанс: алкаш пустил в квартиру пожить другую семью алкашей с детьми. Пьют и дерутся вместе теперь.
Я боюсь идти в квартиру! Полиция ведь не будет сидеть ждать пока счётчики поставят.
Да и семья которая живет в нашей квартире не собирается освобождать мои комнаты.
Скажут ещё, что у них деньги пропали, пока я там была.
Я не знаю что мне делать? Помогите
Лучший ответ
Есть законный способ. Обратиться с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Добрый день! Обращайтесь в суд с иском.