Как защитить себя при ДТП, когда второй участник скрылся с места происшествия
Вы не считаетесь виноватым до тех пор, пока в отношении вас не вынесено судебное решение.
Не ознакомившись со схемой ДТП корректно ответить на вопрос, невозможно.
Если в ДТП виноват я, но второй участник скрылся с места ДТП, то что будет в этом случае?
Добрый вечер, а что в протоколе написали?
Смотрите, что установили сотрудники.
Виноваты если - будете платить.
Если участник скрылся - его лишат прав
Если виновны вы, то ваша страховая выплатит ему, если есть ОСАГО. если ОСАГО нет, то с вас взыскивать будет. он не виновен в ДТП и не может считаться скрывшимся по закону.
Он был за рулем, вышел из авто оценить ситуацию, сел обратно и просто уехал. Как он может быть не скрывшимся с места ДТП?
Вы должны понести ответственность за совершение ДТП, а Ваша страховая компания возместить ему ущерб. А он должен нести ответственность за оставление места ДТП, участником которого он является. Это очень коротко, вообще такие вопросы надо обсуждать глубже.