Попала в ДТП, у меня страховки нет, у потерпевшего есть. Буду ли я ему выплачивать ремонт машины?
Попала в дтп, у меня страховки нет, у потерпевшего есть. Буду ли я ему выплачивать ремонт машины?
Добрый день.
Первоначально пострадавший обратиться в свою страховую - если выплата менее 120 тысяч, то страховая возместит ему вред, а потом взыщет уплаченную сумму с вас. Если более 120 000 рублей - то страховая оплачивает ему 120 000, после чего взыскивает с вас, а пострадавший также через суд взыскивает с вас остатки.
Т.е. вам в любом случае придется возмещать ущерб.
Будете, т.к. у Вас нет ОСАГО. Однако, о размере ущерба можно поспорить..