Как отменить продажу дома по расписке и вернуть деньги и документы?
Год назад продала дом по расписке, взяла деньги и отдала документы, купли-продажу не оформляли, на сегодняшний день так и являюсь собственником дома, сейчас передумала, хочу вернуть деньги и забрать документы, покупатель в доме не жил вообще. Можно ли это сделать?
Лучший ответ
Вы документы на себя можете легко восстановить, обратившись в Росреестр и т.д. Напишите письмо покупателю, попросите сообщить счет, куда перевести деньги. Ведь вы сделку надлежаще не оформили и она не прошла регистрацию в Росреестре, а значит не действительна.