Смоленск, 06.02.2024, 20:31

Когда исчезнет информация о задолженностях в ФССП после внесудебного банкротства через МФЦ?

Вопрос №21106738 из г. Смоленск
опубликован 06.02.2024, 20:31
Скажите пожалуйста, когда удалится информация с банка данных фссп о задолженностях, прошел внесудебное банкротство через мфц, а провяю информацию через фссп а обанкроченные задолженности весят.
Лучший ответ
Рекомендуется

МФЦ обязаны направить приставам документы по завершению процедуры банкротства внесудебного и тогда приставы убирают информацию, после вынесения Постановления об окончании ИП, но если ИП окончены были по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то с даты окончания ИП сведения уберутся автоматом после истечения 3-х лет, ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.

06.02.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:

МФЦ никуда документы не отправляют. Приставы сами должны отслеживать.

07.02.2024, 01:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Как правило в течение полугода.

06.02.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Через три года после окончания или прекращения ИП

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

07.02.2024, 01:41

Здравствуйте! Через три года после окончания исполнительного производства

С уважением

07.02.2024, 08:35