Красноярск, 06.02.2024, 20:58

Без договора и официального оклада - история работяги на строительстве главной военной прокуратуры

Вопрос №21106796 из г. Красноярск
опубликован 06.02.2024, 20:58
Приехал из провинции в Москву, не покорить-подзаработать. Веду работы по фасаду главной военной прокуратуры. Денег не видел ни копейк два месяца. Я как говорят,, работяга,, , без договора и официалки... Кормят завтраками уже месяц, но всё равно работаю в надежде на чудо.. Никогда бы не подумал, что строя такой объект будет такое... Помогите. (Бамстройпуть)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Увы, в Москве часто бывает такое. Обычно у строителей раз в неделю оплату производят. А на основании чего вы вообще допущены к работе, как согласовывали стоимость и оплату. Вы же не один работаете, всем не выплачивают? К подрядчику генеральному не пытались обратиться?

06.02.2024, 21:03

Нет, нас 10 человек, я даже данные свои отдавал,, на минималку 50 тыс, их тоже не было, один из подрядов просто забрал деньги на первый месяц закрытия и скрылся, за второй месяц генпод не платит, оправдывается с замораживанием какого-то спец счета... Хотели подать в прокуратуру, гл фирма (бамстройпуть) умоляет не делать этого, иначе заморозят счета и нам денег точно не будет. Получается заподня какаята

06.02.2024, 21:40

Нет, подайте жалобу в прокуратуру, изложите все обстоятельства, просите провести проверку, восстановить ваши права, а подрядчика предупредите, что не будете исполнять работу и будете требовать привлечения к ответственности. Все будет = если "горят" сроки и объект нужно сдать

06.02.2024, 21:42

Подадим-точно денег не видать, да полетят головы, те кормят что вот-вот-оплачивают жильё и суточные, что делать? Все-таки идти в прокуратуру?

06.02.2024, 21:47

Ну или терпеть и надеяться или обращаться в прокуратуру.

06.02.2024, 21:48

Пишите жалобу в саму военную прокуратуру. Пусть разбираются, почему их подрядчики не платят вам деньги.

С уважением.

06.02.2024, 21:02

Гениальный ответ.

06.02.2024, 23:46

Нужно признать отношения трудовыми

07.02.2024, 00:40