Бывший молодой человек распространял наркотики - что ждет его и каковы последствия для меня?
Краткое описание: бывший молодой человек избил меня и заставил глотнуть напиток, в котором были подмешаны наркотики (соль). О факте подмешивания он сообщил тогда, когда я глотнула напиток. Опуская ряд обстоятельств, когда в отделение полиции его вызвали и начали допрос, выяснилось, что он распространял наркотики (перевозил и делал закладки). Возбудили уголовное дело по статья 228.1 часть 4
Характеристики положительные, ранее не судим.
1 вопрос: учитывая обстоятельства, какой срок ему светит?
2 вопрос: мне вручили повестку в суд за причиненные мне побои, но поскольку ему и так светит срок, я бы не хотела нервничать лишний раз и ходить туда. Это как-то отобразится на деле о наркотиках? (Административное нарушение на уголовное).
Лучший ответ
Добоый день Марина!
По этой статье срок наказания от 10 до 20 лет. На практике назначают наказание от 5 до 12 лет. Всё зависит от обстоятельств прлизошедшего, личноости подсудимого, наличии смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также от раблты платного адвоката.
Второй вопрос не отразится на уголовном деле.
Светит срок примерно 10 лет, учитывая характерискику личности, административное нарушегние никак не повлияет на срок наказания.