Что грозит приватизированной квартире при долгах за ЖКХ и кредитами - переселение, аренда и возможность изъятия
Что может произойти и могут ли забрать мою приватизированную квартиру, в смысле куда-то переселить, если: долги за ЖКХ и по кредитам. По кредитам ещё не подали в суд, а управляющая компания за ЖКХ подала. При этом если сдать в аренду единственную квартиру, например, дворнику с его семьёй и детьми, а мне снять квартиру в другом месте. Может это чем-то грозить, например, тем,что управляющая компания начнет настаивать, что из-за того, что у меня долги, переехать или принудить меня к этому и отдать квартиру дворнику? Верно ли понимаю, что если она приватизированная, то не могут это сделать? А также банки, если подадут в суд, могут ли в таком случае забрать? Она не в залоге
Лучший ответ
1. Правильно. Ни забрать, ни переселить не могут.
2. Если это ваше единственное жилье - изъять его тоже не смогут.
Удачи.
На единственное жилье не накладывается взыскание;
по всем долгам вы можете подать заявление о признании банкротом