В течении какого срока могут банки подать в суд по исполнительному листу прошло 5 лет истек срок давности это так.
Лучший ответ
Срок давности учитывается для обращения за защитой нарушенного права (3 года);
исполнительный лист может быть истцом (потерпевшим) в любое время снова предъявлен судебному приставу-исполнителю для исполнения (например, если появились сведения о приобретении имущества ответчиком)
Здравствуйте! Общий срок исковой давности-3 года.
Если решение было вынесено, но исполнительный лист не был предъявлен в течение трех лет со дня выдачи листа, то уже не смогут его предъявит для исполнения.