Возможно ли подать наследником второй очереди иск против наследника первой очереди о лишении его права на наследство, учитывая несовершеннолетний возраст и прописку наследника второй очереди в квартире
Может ли подать в суд наследник второй очереди на единственного наследника первой о признании его не достойным наследником?
При том, на момент смерти наследодателя наследник второй очереди был несовершеннолетний и был прописан в квартире, половина которой и пренадлежала наследодателю.
Да, такое право у него есть. Однако для принания недостойным наследником должны быть веские основания.
Подать в суд может любое заинтересованное лицо (ст. 3 ГПК РФ)
Подать вы можете, но чтоб признать его не достойным наследником нужны веские основания.
Здравствуйте!
Да, может. Но для удовлетворения таких требований нужны будут серьезные основания. Также, скорее всег, придется восстанавливать срок исковой давности. Советую обратиться к квалифицированному юристу и все рассказать подробнее.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.