Несправедливое решение судьи - куда обратиться за помощью?
Если суд вернул вам иск, то надо исправить замечания к нему, указанные в определении и заново подать в тот же суд
Геннадий Иванович, а почему уголовное дело было прекращено? На действия судьи можно подать жалобу в квалификационную коллегию судей. Решение судьи обжаловать в апелляционную инстанцию. Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать также в судебном порядке.
Подайте апелляционную жалобу на решение установленным порядком
Судья не имеет права наказывать людей по фактам хищения в гражданском процессе.
Обжаловать Вы вправе решение суда в вышестоящий суд, так как иные органы не вправе давать оценку решению суда.
По факту хищения нужно подать заявление в полицию.