Живу в деревне Иннолово Ленинградской области. Как присоединить и оформить на себя примыкающий участок муниципальной земли?

Лучший ответ

Через МФЦ обратитесь с заявлением в администрацию Ломоносовского МР о предоставлении этого земельного участка с правом выкупа.

Здравствуйте, Андрей!

Необходимо обращаться с заявлением в органы местного самоуправления.

Обратитесь в органы власти муниципалитета.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Для начала выясните статус земли и обратитесь к собственнику с заявлением

Добрый день.

1. запросите выписку из пзз (правила землепользования и застройки) на свой участок

2. посмотрите какие мин. размеры и макс. Размеры там установлены для земельных участков

3. исходя из информации из пзз:

- оформить прирезку

- либо только выкупать участок (соседний)

в любом случае всё делается через схему (готовит кад. инженер) и администрацию

НО! В любом случае за количество зем. соток надо будет платить, так что уточните еще и как минимум кадастровую стоимость участка.