Кто должен перестелить пол - собственник или управляющая компания?

) Ситуация такая: снимаем квартиру на 1-м этаже. Недавно взбух пол в комнате (материал которым застрелен пол под линолеумом, возможно ДСП), в двух местах, очень сильно. Оказалось, что в подвале долгое время не устраняли течь из-за которой и произошло подобное. Вопрос: кто должен перестелить пол, собственник или управляющая компания, которая вовремя не выполнила свою работу по устранению неполадок с водопроводом? Заранее благодарю за ответ 🌷
Лучший ответ

Ущерб возмещает виновное лицо. Ст. 1064 ГК РФ. В вашем случае - УК.

Кто угодно, но Вы связаны правоотношениями по имуществу лишь с собственником, поэтому и можете претензии заявить лишь ему.