Как уладить ситуацию с ипотекой после развода - советы по переписке квартиры на себя и оплате кредита
Здравствуйте. В настоящий момент вы можете претендовать только на 1/2 от квартиры. Платили вы, с совместно нажитых (если все это в браке) соответственно доли определяются поровну. В период ипотеки вы никак не переведете на себя квартиру и ипотечный договор тоже. Можете пойти через нотариальное соглашение о том, что вы выплачиваете по обязательствам жены, а она отдает вам квартиру. Но вариант слабый.
То что у нее есть наследуемая квартира не лишает ее права на эту.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Ну тут множество вариантов, нужно обсуждать, что так сказать приемлемее для вас.
Здравствуйте, Денис. Хорошо, что заранее об этом думаете! Вариантов много, можно договориться с женой, можно с банком на переоформление квартиры-пишите в личные сообщения-с радостью поможем