Возможность получения условного срока по статье 160 часть 4 при наличии условий - сумма преступления, признание вины и отсутствие адвоката
Здравствуйте. В принципе реально, такие приговоры есть в том числе с моим участием. В части возмещения ущерба, на первом же заседании необходимо дать пояснения судье о том, что готовы частично возместить ущерб и намерены остаток возместить после приговора. Потерпевший в такой ситуации скорее всего примет часть или суду будет очевидно, что он сам не очень хорошо ведёт. В любом случае желание возместить ущерб будет учтено судом при вынесении приговора. Надо поработать в направлении увеличения количества смягчающих наказание обстоятельств и с характеризующим материалом. Если нужна будет помощь защитника по делу - напишите, такими делами занимаюсь. Думаю увеличим ваши шансы остаться на свободе.
Если ущерб возместить, то вполне реально.
Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным (ст 73 УК РФ).