Иск о возвращении долга - возможно ли признать недолжным исполнение обязательств в случае обмана?
Ситуация такая. Мне вернули долг, я расписался в приходном ордере о его получении, но деньги я не получил, поддавшись уговору директора перевести деньги в другой кредитный кооператив, где он также директор. При этом в последнем деньги похоже украдены (есть отдельные доказательства). Однако в первом кооперативе ввели процедуру банкротства и конкурный управляющий предъявил мне иск о возвращении по реституции полученного мною как нарушившее очередность удовлетворения требований кредиторов. Можно ли, ссылаясь на то, что исполнение обязательств первого кооператива передо мной соединено с обманом, в судебном порядке признать недолжным исполнением данное исполнение, не смотря на то, что я подписал расходник и тем самым как бы признал факт получения денег?
Лучший ответ
К сожалению нет. Обращайтесь в правоохранительные органы.
Спасибо за ответ! Да что толку от них, мне в суде надо отбиться!!
Дело заключается в том, что мне нужно в арбитражном суде парировать иск конкурсного управляющего о признании сделки по "получению" мной возмещения недействительной как оказавшей преимущество отдельному кредитору и взыскания с меня суммы живыми деньгами.
по вашим вопросам можно рассуждать до бесконечности, по существу можно говорить только после изучения документов!!!