Неделю назад у меня была избита родная сестра. Перелом глазницы и пазухи. Можно ли получить квоту на пластическую опепацию?
Оксана, добрый день. Да, Ваша сестра имеет право получить квоту на операцию, согласно Постановлению Правительства РФ от 28.12.2021 N 2505 (ред. от 14.12.2022) "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".
Квота — это деньги на операцию от государства. Все граждане РФ имеют право получить квоту. Ст. 34 закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»
Согласно ст.
К сожалению, квота выдается для всех одинаково. Вне зависимости от того было это разбойное нападение или же человек заболел
Но вы можете попробывать собрать все необходимые документы и подать их на получение квоты. Ответ может быть как положительный так и отрицательный
Почему к сожалению?
Просто хочется что бы в случаях когда человек пострадал от преступления ему без всяких лишних вопросов выдавали квоту, просто получение квоты это зачастую очень затяжной процесс на практике