Переход из МВД Украины в МВД РФ - какие права на пенсию сохраняются?
Проходил службу в МВД Украины, вышел на пенсию в 2008 году в звании капитана. В 2023 году восстановился на службу в МВД РФ, присвоили звание младший лейтенант и не защита ли выслугу лет. Куда обратится за разьяснением
Лучший ответ
В соответствии с требованиями действующего законодательства в случае поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации бывших сотрудников МВД Украины им сохраняется имеющаяся выслуга лет, а также специальное звание, присвоенное по прежнему месту службы.
В кадры обратитесь