Аллименты и трудоустройство - нужно ли указывать судебное решение в анкете?
В октябре месяце 2023 года был суд, по аллиментам, назначены часы отработки, можно ли в анкете при трудоустройстве не указывать этот факт (административное правонарушение), увидит ли его служба безопасности?
Лучший ответ
Данную информацию вы не обязаны указывать при устройстве на работу в силу ст 65 Трудового кодекса РФ. Служба безопасности данную информацию увидит, но это неофициально и основанием для отказа в приёме на работу.
Там есть графа в анкете уголовная и админ ответственность, всё равно не указывать?
Пишу, вопрос то уже не актуален