Правомерны ли часы отработки в новом графике работы 4/2 при изменении трудового договора?
Перевод в связи с «производственной необходимостью» имеет место быть только на 1 месяц, либо на постоянной основе, но с предупреждением за 2 месяца об изменении графика работы. Данные графики составляются на месяц/квартал/год и в нем должны уже быть итого прописаны нормативы часов. Такие графики доводятся ПОД роспись Вам и ЗА 1 месяц до введения. Все остальное-сверхурочные работы, которые оформляются опять таки с Вашего согласия (подпись Ваша должна быть) и оплачиваться в двойном размере. А ночные часы, а у Вас они с 22.00 до 00.00 часов, должны также оплачиваться в увеличенном размере!
Любые часы работы в выходные дни только с согласия самого работника.
Спасибо за ответ. Но согласия работников никто не спрашивает, мотивируя тем, что не хватает отработанных часов за месяц. А т.к. при графике работы 4/2 выходные дни выпадают на календарные будние дни, заставляют выходить и отрабатывать. При этом никто не учитывает, что по данному графику рабочие дни выпадают на календарные выходные. Есть ли нормативные акты, законы или правила регулирующие данный вопрос?
При работе по графику 4/2 рабочии дни будут выпадать на календарные выходные дни.
Спасибо, больше ответов не требуется.