Горнозаводск, 07.02.2024, 13:35

Какие наказания могут быть применены к сотруднику мвд за выписку постановления без установления всех обстоятельств?

Вопрос №21108521 из г. Пермь
опубликован 07.02.2024, 13:35
Под какую статью попадают такие действия сотрудника мвд: меня остановили и выписали постановление за то что я шел в направлении попутной стороне движения. Дорога там покрыта снегом, позже как я понял тогда не было возможности точно установить двигался ли я по обочине или по проезжей части. Я задал вопрос: где границы проезжей части? Сотрудник: от сугроба до сугроба. По какой статье его можно наказать и можно ли получить видео с регистратора в гаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь неуместно слово "наказать". Если в отношении вас оформлен протокол (постановлние) об АП, вы вправе его обжаловать в установленном закооном порядке.

07.02.2024, 13:38

Разве? Если я буду использовать обман ради получения материальной выгоды, то я погу понести наказания, а это должностное лицо

08.02.2024, 15:39

Вы вправе обжаловать постановление.

07.02.2024, 13:37

Ни по какой статье сотрудника наказать нельзя. Если в отношении вас вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и вы с ним не согласны, обжалуйте его в суд.

07.02.2024, 13:37

Разве? Если я буду использовать обман ради получения материальной выгоды, то я погу понести наказания, а это должностное лицо

08.02.2024, 15:39

Не сотрудника надо наказывать, а постановление обжаловать в суде.

07.02.2024, 16:46

Разве? Если я буду использовать обман ради получения материальной выгоды, то я погу понести наказания, а это должностное лицо

08.02.2024, 15:39

При чем здесь обман? Вам пишут, что не надо наказывать сотрудника. Надо срочно обжаловать Постановление.

09.02.2024, 09:57

Здравствуйте. Наказать нельзя, можно обжаловать в суд - 10 дней

08.02.2024, 15:42