Как отстоять свою правоту в суде, если записей с камеры регистратора ГИБДД нет?
Ну, Вы же не заявляли этого с самого начала..
Ни на видео, ни в протоколе.., а потому судья критически отнесется к данным пояснениям и будет наказание.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алексей, нужно видеть процессуальные документы которые в отношении Вас составили сотрудники ДПС, а это протокол об административном правонарушении, протокол отстранения от управления транспортным средством, акт освидетельствования, протокол задержания транспортного средства, если оно задерживалась, документы у вас на руках?
Мировой суд постановление еще не вынес? Уточните.
Алексей, согласно ст.26.11 КоАП РФ судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Поэтому все зависит от судьи. Если вы двигались в автомобиле в состоянии опьянения, то такие действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ. Но, если вы не являлись участником дорожного движения, то одно только нахождение в автомобиле в состоянии опьянение не может свидетельствовать о том, что вами совершено данное правонарушение и прав вас лишать не должны.