LSN Messenger
Москва, 07.02.2024, 14:19

Могут ли приставы списывать деньги с карты пенсионера-инвалида?

Вопрос №21108581 из г. Москва
опубликован 07.02.2024, 14:19
Могут ли приставы списывать денежные средства с карты, если единственным источником дохода является пенсия по инвалидности и социальная доплата? В этом году поставили арест на счет, но у человека нет других источников дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не просто могут, а обязаны. Так же они должны арестовать движимое и недвижимое имущество, описать имущество в квартире должника и принять иные меры для принудительного исполнения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.02.2024, 17:57

Здравствуйте. Обратитесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

С, уважением

07.02.2024, 14:20

Здравствуйте, обратились, но везде разные данные о прожиточном минимуме, на душу населения 24 с чем-то тысячи, для пенсионеров 16 с чем-то. Вроде как пристав одобрил, но все равно, получается, что остаток средств меньше даже минимума пенсионера.

07.02.2024, 14:23

Прожиточный минимум пристав оставит тот, который установлен в Вашем регионе

07.02.2024, 14:24