Алименты на детей - имеет ли моя бывшая супруга право на них, если она никогда не работала и не имеет других источников дохода?
Я развелся с женой, она подала на алименты, сама никогда не работала и не работает сейчас (у нас двое детей). имеет ли она право жить на алименты, которые я плачу на детей, ведь другого дохода у нее нет?
право такого нет у нее, но Вы вправе обратиться в суд и просить часть алиментов переводить на счет детей в банке - до 50%, такое право у вас есть
рассмотрите вопрос о месте жительства детей. если дети будут жить с Вами, алименты обязана будет платить супруга.
Алименты выплачиваются только на содержание детей. Ваша супруга на алименты жить не вправе. Она, также как и вы, обязана законом содержать своих детей. Обратитесь в суд с заявлением об определении места жительства детей с Вами. Обращайтесь. Поможем.