Хабаровск, 07.02.2024, 14:29

Скажите пожалуйста, что будет если человека лешенного прав взяли третий раз? И почему не отдают со штраф площадке машину?

Вопрос №21108719 из г. Хабаровск
опубликован 07.02.2024, 14:29
Скажите пожалуйста, что будет если человека лешенного прав взяли третий раз? И почему не отдают со штраф площадке машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет уголовное дело, а машина будет конфискована, если говорить кратко. Поэтому ее и не отдают.

07.02.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное за помощь

07.02.2024, 14:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А последний раз давно лишали?

С уважением.

07.02.2024, 14:30

Лишили год назад, и взяли третий раз уже лишеного

07.02.2024, 14:32

Здравствуйте. Автомобиль скорее всего конфискуют в счёт государства. Наказание будет согласно санкции ст 264 УК РФ

С, уважением

07.02.2024, 14:36

А есть какие то лазейки хотя бы чтоб машину сохранить в семье?

07.02.2024, 14:38

К сожалению нет. Есть даже разъяснения ВС по этому поводу.

vsrf.ru

С, уважением

07.02.2024, 14:42

А если задним числом оформить куплю продажи?

07.02.2024, 14:44

Это ничего не даст.

07.02.2024, 14:46