Какие документы нужны для продажи квартиры в Иркутской области, если я собственница, а в ней прописаны только мои несовершеннолетние дети?
Помогите мне пожалуйста разобраться, я собственница квартиры 2 хкомнатной в Иркутской области, с двумя старшими, несовершеннолетними детьми (всего детей у меня 4),на каждого по 1/3 доли, мы там не прописаны. Живём в Ростовской области в частном доме, тоже собственном, только по 1/5 доли на каждого, Я,муж и 3 детей, кроме младшего сына, его тогда ещё не было, когда мы купили этот дом. Так вот, мы хотим продать квартиру в Иркутской области, что мне нужно для этого, какие документы?
Пакет документов для продажи квартиры зависит от того, какие документы у Вас в наличии.
Так как н/л дети являются собственниками, помимо прочих документов потребуется разрешение органа опеки и попечительства.
Про опеку и попечительство я знаю,все документы на квартиру имеются.А что именно требует опека,что именно им нужно,какие документы???
Предварительный договор купли-продажи нового жилья, справка о том, что собственник продаваемого жилья обязуется прописать несовершеннолетнего, но могут потребовать и уже оформленную прописку.