Чебоксары, 07.02.2024, 16:56

А что делать если уже перевёл деньги?

Вопрос №21109241 из г. Чебоксары
опубликован 07.02.2024, 16:56
А что делать если уже перевёл деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ГК РФ, вы имеете право подать в суд и потребовать вернуть деньги, так как для нового владельца они являются неосновательным обогащением. При ошибочном переводе на сумму более 50 000 рублей иск нужно подавать в городской суд, если речь идет о меньшей сумме — мировому судье. В качестве ответчика в исковом заявлении можно указывать данные банка получателя.

07.02.2024, 17:24
Оценка автора вопроса:

Так что мне сейчас делать? Я перевёл мошенникам примерно 60000 р. Нужно ли идти в полицию писать заявление? Или сразу идти в суд? А может ли мне помочь вернуть деньги мой банк? Деньги я переводил через СБП каким то не понятным людям!...

09.02.2024, 04:50

Вы о чём?

С уважением.

07.02.2024, 16:59

Перевёл деньги в казино. Можно ли их вывести?

07.02.2024, 17:01

Нет

07.02.2024, 17:03

Маловероятно.

07.02.2024, 18:33

Здравствуйте. Вы заключили сделку путем перевода и если сделали ставки то вряд ли вам вернут

07.02.2024, 17:03

Здравствуйте. Уточните пожалуйста ваш вопрос.

09.02.2024, 04:50

Мошенники под видом казино выманили у меня деньги. И вот теперь я интересуюсь что делать и как вернуть деньги?

09.02.2024, 04:54

Нужно во-первых, разобраться, это действительно казино, либо мошенники. А далее определиться, что делать.

09.02.2024, 05:33

Ну конечно это мошенники, ведь в России не может быть официальных казино, так ведь?

09.02.2024, 06:58

Можете помочь?

09.02.2024, 05:28

Уже поздно

09.02.2024, 07:13

В смысле уже поздно?! Почему?

09.02.2024, 07:22