Наследование квартиры по договору соц. найма - что произойдет после смерти собственника?
День добрый. Жилье по соцнайму не переходит по наследству, так как не является собственностью.
Если кто то зарегистрирован в этой квартире ещё, он может продолжать проживать там до своей смерти. А вот "наследовать" можно только квартиру, находящуюся в собственности. Без приватизации это невозможно.
Здравствуйте, квартира в состав наследства не войдет. Тот, кто останется зарегистрирован после смерти нанимателя, и сможет приватизировать квартиру. При условии, что все будут согласны.
Никак, т.к. квартира принадлежит муниципалитету. Вот когда приватизируете, тогда доля умершей будет наследоваться наследниками.
Никак. Чтобы квартиру можно было наследовать, она должна стать собственностью, а для этого её надо приватизировать.