Что будет с квартирой в случае смерти бабушки - наследуются ли права на неприватизированное жилье?
Здраствуйте! Судя из ваших пояснений квартира не в собственности. Поскольку в данной квартире проживаете (зарегестрированы) вы и ваша бабушка. то в случае смерти вашей бабушки договор социального найма должен быть заключен с вами.
Поэтому полностью вашей данная квартира не будет, поскольку на нее не оформлено право собственности. Но вы сохраните право заключения договора социального найма.
Можете начать процесс приватизации сейчас вместе с бабушкой, если еще не участвовали в приватизации. В таком случае квартира после передачи ее вам в собственность будет вашей.
Государству данная квартира отойти не может поскольку кроме бабушки есть другие члены семьи, то есть вы имеющая преимущественное право заключения договора социального найма.
Уважаемая, Кристина! Если квартира неприватизированная, то она не может стать Вашей. Это собственность государства. Вы, после смерти бабушки, станете единственным нанимателем квартиры (если в квартире больше никто не зарегистрирован).
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.