Почему алименты приходят меньше, чем вычли по исполнительному листу?
Здравствуйте. Оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.
День добрый. Например, потому, что доход должника не позволяет перечислить алименты в таком размере.
Вам нужно уточнить это у пристава исполнителя
Может быть и такое, да.
С уважением.
Анастасия, за разъяснением обратитесь к приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Запишитесь на прием к приставу исполнителю который ведет ваше исполнительное производство и выясните причины.
Если в долях к доходам взысканы алименты, то сумма дохода изменилась в меньшую сторону. Запросите пристава. Чтобы проверил работодателя на правильность удержания алиментов.