Проведение психолого-психиатрической экспертизы при определении места жительства ребенка - особенности и процедура
Здравствуйте.
Вы пишите, что отец ребёнка заявил ходатайство о психолого-психиатрической экспертизе Но разве суд удовлетворил его ходатайство? Не дожен. Потому, что если вы не состоите на учёте в ПНД, учитывая, что ребёнку всего один годик, нет оснований для назначении экспертизы.
Может быть психолого-педагогическая экспертиза. Но ребенок и для этой экспертизы мал.
Если суд назначил такую экспертизу, пишите жалобу в квалификационную коллегию судей на данного судью.
Потому, что обжаловать определение судьи о назначении. Экспертизы нельзя
С уважением.
Ходатайство он пока не заявил, но на заседании его представитель всячески пытался "продавить" судью в плане назначения этой экспертизы. Судья еще на самом первом (предварительном) заседании сказал, что если мы миром не договоримся, с кем будет жить ребенок, то он назначит экспертизу. Мне это показалось сомнительным. Вправе ли судья ставить такое условие?
Могут опросить родителей, бабушку и дедушку, также характеристики.
С уважением.
Опросить о чем? Какие вопросы могут задавать эксперты? Как могут определить привязанность ребенка к одному из родителей, если это очевидно: ребенок живет со мной, матерью, и он грудной. И экспертиза для матери, отца и ребенка. Не для бабушек и дедушек.
Такая экспертиза родителям, если они не стоят на учете в ПНД, и годовалому ребенку не проводится.
На учете никто из нас не состоит, но судья направляет нас на экспертизу.
Добрый день. Вообще до возраста 3 лет ребёнка обычно суды не проводят и не назначают таких экспертиз. Это просто нецелесообразно. Суд опрашивает свидетелей. Запрашивает сведения из детской поликлиники. До 10 лет ребёнок больше нуждается в матери и если вы не состоите на учёте у психиатра и нарколога, не ведёте асоциальный образ жизни, то суд никогда не определит место жительства ребёнка с отцом
Здравствуйте!
Бред какой-то. Подавайте возражение на иск, частную жалобу на определение суда
Какие повросы поставлены перед экспертом?
Всё же понятно к чему эта экспертиза нужна, главное был бы повод, а основания указы в законе.
Какие указы в каком законе?