Какие обстоятельства могут повлиять на то, если при разводе родителей ребенок остаётся с мамой? И может ли отец отсудить ребенка?
У родителей равные права в отношении совместного ребенка. Суд в интересах ребенка может определит место жительство ребенка с одним из родителей исходя из интересов ребенка. Для получения более подробной консультации рекомендую обратиться к адвокату очно с документами по делу.
Вопрос об определении мета жительства ребенка решается судом исходя из множества обстоятельств, так как: возраст ребенка, привязанность к каждому из родителей, жилищных условий каждого родителя, материального положения, графика работы каждого из родителей и т.д.
И хотя суды не охотно определяют место жительства детей с отцами, но такие случаи есть и они не единичны.