Процедура оформления расхода ГСМ на стационарную дробильную установку - как правильно оформить путевой лист и другие документы
Добрый день.
Согласно Федерального закона "О бухгалтерском учете" статья 9 ч. 4. Формы первичных учетных документов определяет руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета. Формы первичных учетных документов для организаций бюджетной сферы устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Я так понимаю ваша дробильная установка работает на бензине.
Вам необходимо издать приказ по предприятию, в котором определить лицо ответственное за обеспечение работы данной машины, дать ему право на получение бензина, возложить обязанность по отчету за израсходованный бензин, определив в приказе, что отчетными документами будут или товарно-транспортные накладные, счет фактура, или приходно-расходная накладная, или кассовый чек или товарный чек, определить отчетный период. Приказ должен быть согласован в обязательном порядке с бухгалтером.
В 1 С всё есть. И эти вопросы надо бухгалтеру задавать, а не юристам.
С уважением.
Спасибо! К сожалению, бухгалтеры не всегда компетентны в узко-специфических вопросах)