Организация общего собрания собственников и выбор совета дома в многокорпусном жилом комплексе - какие правила следует соблюдать?
Здравствуйте! Каждый корпус дома это самостоятельная единица в жилом комплексе из 9 домов т.е. МКД Следовательно и собрание собственников МКД проводится в каждом доме, как это требуется в ст. 44 ЖК РФ. На собрании от каждого дома могут быть выбраны представители для общего совета управления домов жилого комплекса. Это уже как вам угодно. Как составите повестку для принятия решения.
Добрый день! Спасибо за ответ. Но в ст.44 ЖК РФ я не нашёл упоминания о том, что считается отдельной единицей, для которой необходимо провести своё ОСС и выбрать свой совет дома.