Я инвалид 1 гр не работаю уже 20 лет. Хочу купить квартиру. Положена ли мне налоговая вычета?

Лучший ответ

Если инвалид имеет вторую или третью группу инвалидности, то он имеет право на получение налогового вычета в размере 50 тысяч рублей в год. Для инвалида первой группы размер вычета составляет 120 тысяч рублей в год.

За сколько лет могут начислить? Если квартиру куплю 2024 году. И когда лучше подать документы?

НЕТ, налоговый вычет вам не положен, вы не платите налоги, и производить вам его не с чего.