Какой налоговый вычет положен отцу, имеющему 8 детей? Все дети от одной матери и проживают с нами - родителями.

Лучший ответ

Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Никакой конкретики... Тупая отписка.

Я просил не статью мне цитировать, а сумму назвать.

Сколько вычет на 8 детей.

Здравствуйте.

Если все 8 детей - несовершеннолетние, то у Вас ежемесячно не облагается подоходным налогом 21600 рублей.

Все, что сверх этой суммы - облагается по общим основаниям.

Арифметику в школе не проходили?