Какой налоговый вычет положен отцу, имеющему 8 детей? Все дети от одной матери и проживают с нами - родителями.
Какой налоговый вычет положен отцу, имеющему 8 детей?
Все дети от одной матери и проживают с нами - родителями.
Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.
Я просил не статью мне цитировать, а сумму назвать.
Сколько вычет на 8 детей.
Здравствуйте.
Если все 8 детей - несовершеннолетние, то у Вас ежемесячно не облагается подоходным налогом 21600 рублей.
Все, что сверх этой суммы - облагается по общим основаниям.
Арифметику в школе не проходили?