Требование предоставления обновленного паспорта при получении пособия на ребенка - принимаются ли данные из госуслуг?
Добрый вечер, Наталья!
При обновлении паспорта и изменении персональных данных, включая СНИЛС, рекомендуется предоставить обновленные документы и информацию в социальный фонд Российской Федерации (СФР) для получения единого пособия на ребенка.
Хотя данные о паспорте и СНИЛС могут быть доступны в государственных базах данных, включая Госуслуги, рекомендуется предоставить оригинал обновленного паспорта и СНИЛС в СФР. Это поможет обновить информацию в их системе и убедиться, что ваше пособие на ребенка продолжит выплачиваться без проблем.
Рекомендуется связаться с социальным фондом Российской Федерации или вашим местным отделением СФР для получения конкретной информации о процедуре обновления данных и предоставления обновленных документов. Они смогут предоставить вам инструкции и рекомендации относительно необходимых документов и процедур.