LSN Messenger
Махачкала, 07.02.2024, 23:45

Поддерживаемый коллективом - квалификация превыше всего - назначение директора школы

Вопрос №21110285 из г. Махачкала
опубликован 07.02.2024, 23:45
Вопрос: имеет ли право человек с высшим экономическим образованием, проработавший в школе 22 года, имея пед стаж 5 мес стать директор школы или И. О. Директором школы По коллективной просьбе работников школы
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор школы должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет.

08.02.2024, 01:53
Оценка автора вопроса:

Может - если свыше поддерживают.

07.02.2024, 23:48
Оценка автора вопроса:

Свыше, а какое основание

08.02.2024, 00:01

Стаж педагогической работы должен быть не менее 5 лет и должно быть пройдено повышение квалификации в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики. Уточнить все требования вы можете обратившись к Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации" в последней редакции

07.02.2024, 23:52
Оценка автора вопроса:

По "коллективной просьбе" работников ни директором, ни и.о. стать не возможно.

08.02.2024, 00:04
Оценка автора вопроса:

А если ли нет из числа пед работников кто бы мог или хотел быть директором. В такой ситуации что можно предпринять

08.02.2024, 00:11

Нет ли в законе какого либо исключения из правил

08.02.2024, 00:12

К сожалению, нет.

08.02.2024, 01:54
Оценка автора вопроса:

Значит управление образования назначит кого-то из другой школы.

08.02.2024, 12:31
Оценка автора вопроса: