Реабилитация после незаконного увольнения - как защитить свои права и получить компенсацию.
14 ноября 2023 г. по решению суда я восстановлена в должности заместителя начальника отдела, мне присуждены суммы вынужденного простоя.
Работодатель не исполнил решение Суда и не восстановил меня на следующий день. Мне пришлось брать исполнительный лист в Суде. В электронной трудовой книжке стоит запись, что я якобы восстановлена 16.01.2024 г. с запозданием спустя 2 месяца после решения Суда, но никаких документов я по почте не получала (приказа и пр.) Деньги по исполнительному листу выплачены частично.
Что мне делать в данной ситуации? ! Законно ли все это?!
Лучший ответ
Анна, конечно незаконно, в связи с чем, у вас есть право на обращение с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Обратитесь к судебному приставу, чтобы он обязал работодателя исполнить решение суда.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и фссп.