Работодатель не подал сведения в СФР за больничные с 29 по 31 января - как быть?
Анна, вам это надо уточнять у работодателя. Три первых дня болезни работника компенсирует работодатель. Далее перечисления идут из Социального фонда. Это будет отражено в вашем расчетном листке в бухгалтерии. А СФР отразил то, что оплачивается через него.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
То есть компенсация от работодателя должна прийти после закрытия больничного? И это в зарплату пойдёт компенсация или она отдельно выплачивается?
Добрый день, да только после закрытия больничного. Насчет первого листка - уточняйте у работодателя. Оплатить должен в любом случае. Если откажется - жалуйтесь в ГИТ или прокуратуру.