Спор о досрочном расторжении договора аренды коммерческого помещения - правомерны ли действия арендодателя?
Год назад был заключен договор аренды коммерческого помещения, сроком на 5 лет.
Оплату вносим иногда с небольшой задержкой (3-7 дней), к/у оплачиваем тоже с задержкой до 10 дней. Оплата производится нами по просьбе арендодателя: 50% переводом на счёт (эта официальная сумма указана в договоре, 100 тыс., а 50% (другие 100 тыс.) наличными, она в договоре не прописана. Когда возник вопрос у инвестора: куда уходят деньги, мы рассказали ситуацию с оплатой аренды, что на вторую часть оплаты нет документов, инвестор указал арендодателю на данный факт, и теперь арендодатель хочет расторгнуть досрочно договор, указав причину: несвоевременная оплата. Но мы же вносим оплату, хоть и с небольшой задержкой. Правомерны ли действия арендодателя? Имеем ли мы право остаться на прежних условиях в этом помещении?
Лучший ответ
Вы имеете право в Ростов договор он может только в судебном порядке вы предоставите доказательства оплаты разумеется задержки в оплате не вашу пользу
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с договором. В принципе можете
Здравствуйте. Я правильно поняла, что расторгнуть договор арендодатель может только в судебном порядке? И доказательства такой оплаты (50/50) не в пользу арендодателя? Но и не в нашу пользу задержка по оплате.
Арендодатель может расторгнуть договор только через суд.