Проблема с алиментами - что делать, если муж сменил имя, а отчество ребенка осталось прежним?
У моей сестры огромная проблема, уже и не знаем куда обращаться с этим вопросом!
Сестра развелась с мужем, есть сын 3 года (фамилию не меняли, фамилия мужа) .Так как муж не принимает никакого участия в жизни сына хотела подать на алименты, но муж сменил своё имя и теперь получается у ребёнка отчество по первому имени мужа, а значит подавать на алименты не на кого?
Подскажите пожалуйста можно ли подать на алименты не меняя Отчества сына и как это сделать.
Огромное спасибо за любую помощь в нашем вопросе!
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление мировому судье с прежними данными отца. В суде ходатайствуйте о запросе сведений из ЗАГСа о перемени имени ответчика.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Подавайте никаких препятствий для вас нет. В суде просите истребовать информацию из ФМС о смене имени Удачи
Вы мне очень помогли, спасибо!