Dевочка просит меня забрать ее - могу ли я подать заявление в суд?
Племяннице 14 лет с отцом жить не хочет так как гражданская жена его над ней издевается. Мать девочки умерла. Девочка сейчас находится в реабелиционом центре. Я родная тетя девочки она просит ее забрать могу я подать заявление в суд на место определения девочки жить со мной
Лучший ответ
Нет, не можете. Надо обращаться в органы опеки и ограничивать папу в родительских правах, тогда сможете оформить опеку и забрать ребёнка к себе.
Добрый день, нет вы не законный представитель. У девочки есть папа.
Ольга, подать можете, но суд откажет, т.к. у девочки есть отец, который не лишен родительских прав.
У девочки есть отец.