Горно-Алтайск, 08.02.2024, 08:59

Как принять Иванова директором и учителем географии в одной школе - советы и рекомендации

Вопрос №21110797 из г. Горно-Алтайск
опубликован 08.02.2024, 08:59
Иванов принят директором школы по основному месту работы. Как принять Иванова, который уже принят директором школы по основному месту работы учителем географии в эту же школу по совмещению или совместительсту? И он сам на себя делает прикаЗ
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, только через внутреннее совместительство либо путем совмещения должностей. Да, приказ он подписывает на себя сам.

08.02.2024, 09:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Директор не знает, как принять на работу себя? Гнать такого директора в школу. Но учеником! )))

Оформление по совместительству - не знает как - пусть у старших коллег в управлении, департаменте, министерстве проконсультируется.

08.02.2024, 09:04

Да правильно - по СОВМЕЩЕНИЮ или по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ? Или без разницы, допускается и тот и другой вариант?

08.02.2024, 09:06

По совместительству. Иной вариант порочен.

08.02.2024, 09:08

Светлана, оформляйте по внутреннему совместительству (ст. 60.1 ТК РФ).

08.02.2024, 09:10