LSN Messenger
Иркутск, 08.02.2024, 09:10

Как защитить детей от влияния конфликтов в семье - советы для работающих мам

Вопрос №21110815 из г. Иркутск
опубликован 08.02.2024, 09:10
Со мной работает девушка по строительству, у неё двое детей 4 года и два года, супруг вахтует, дело у них идёт до развода, пришёл в садик выживший хотел детей забрать, заведующая детского сада, раньше работала в ПДН, теперь заведующая детского сада, девушку гнобит, угрожает ПДН что детей заберут, на работу приходит постоянно плачет, сказала собирать характеристики и справки и опять склоняется что детей заберут, дети не пропускают детский сад, забирает постоянно знакомая, что ей делать. С Уважением к Вам
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, на основании чего заберут-то? По доверенности ребенка может забирать любое лицо старше 18 лет (няня, например).

08.02.2024, 09:13

Что приехал отец с вахты пьяный хотел забрать, теперь заведующая собирает документы на лишение родительский прав, с девушкой работаю вместе, постоянно трезвая на работе

08.02.2024, 09:15

Чтобы ЛИШИТЬ В РФ РОД. ПРАВ надо ООООХ как постараться

08.02.2024, 09:38

Тут можно посоветовать только не обращаться внимание на эту заведующую - видимо не далёкого ума...

Если девушка работает, воспитывает детей, дети накормлены, одеты и обуты по погоде - никто у неё детей не заберёт. Суд, при разводе, определяет место жительства детей, оставит их с матерью, даже если она и зарабатывает меньше мужа

08.02.2024, 09:14

Бред полный.

Нет оснований для таких действий.

08.02.2024, 09:32

Добрый день.

Что ей делать? Собраться с мыслями, отключить эмоции и топать к юристу очно за его услугами.

Он уже уточнит всю информацию и скажет. Что нужно делать дальше и каким образом.

Из того, что вы говорите:

1. Развод (само собой!)

2. Определение места жительства детей, алименты, установление порядка общения.

3. Раздел имущества

Классика!

П.,С не вижу смысла для паники. Если она работает, не ведет аморальный образ жизни, дети одеты, накормлены и т д

08.02.2024, 09:37