Как защитить свою дачу в случае развода - правовые аспекты и возможности переписки на родную семью.
Марат, это так не делается. Есть процедура раздела совместно нажитого имущества в суде.
В исковом заявлении вы вправе представить суду свой вариант раздела, где дачу просить оставить в вашей собственности, а "всё" Остальное - супруге.
Потребуется оценка имущества.
Здравствуйте. Переписать можете, если дача не является совместно нажитым имуществом. В ином случае - согласие супруги. Либо заключайте нотариальное соглашение о разделе имущества или в судебном порядке
Здравствуйте!
Смысла нет. Необходимо подать встречный иск и возражение на исковое заявление
.
Напишите юристу в личном сообщении на сайте или вотсап Вайбер телеграмм
Если дача вами куплена в браке, то чтобы её подарить вашей матери или сестре, нужно письменное согласие жены на сделку... Если это ваше личное имущество, то можете свою дачу продать или подарить.
Составьте с женой брачный договор, пока не развелись.
Здравствуйте. Составьте соглашение о разделе совместно нажитого у нотариуса.
Марат, можете, если дача не является совместно нажитым имуществом супругов.
Добрый день. Заключите соглашение у нотариуса, где все пропишете.
Отчуждать сможете только с ее согласия (если приобретено в период брака это не наследство и не подарок)