Уточнение границ земельного участка с увеличением площади до 5%, сколько раз можно делать?
Единожды. Согласно ч. 1 ст. 43 Закона о регистрации повторное уточнение границ земельного участка допускается только в случае, если содержащиеся в ЕГРН сведения о местоположении его границ не соответствуют установленным законодательством РФ требованиям. Данное обстоятельство должно быть обосновано кадастровым инженером при формировании Межевого плана.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Все зависит от территориальной зоны расположения земельного участка. Уточнение делается один раз, допускается до 10%