Южно-Сахалинск, 08.02.2024, 11:59

Как правильно оформить налоговую декларацию по договору оказания услуг физическому лицу и избежать штрафов

Вопрос №21111277 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.02.2024, 11:59
Как быть. В налоговую доброжелатели отправили договор об оказании услуг физ. лицом для физ. лица. За 2020 и 2021 год. Суммы не маленьеие 300000 и 250000. На днях получила требование что нужно срочно сдать декларацию 3 ндфл. Думаю как быть? И налог не маленький.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог не маленький, потому что не выбрали другую систему налогообложения - патент, УСН (смотря какая деятельность), самозанятый. Посмотрите НК РФ, в каком порядке оспаривать акты налоговых органов, для начала на имя руководителя налоговой, которая требование прислала, если найдете аргументы, например, заключили, но не исполняли, но это смотря как рассчитывались и прочие обстоятельства

08.02.2024, 12:06

Платить. Не заплатите - взыщут в судебном порядке.

08.02.2024, 12:01

Здравствуйте. Каким образом к ним попал Ваш договор? Придётся оплачивать

С, уважением

08.02.2024, 12:01

Человек с которым его заключали предоставил их в суде чтобы учесть расходы по иску

08.02.2024, 12:03

А почему к Вам подали иск? Вы не оказали услуги или что?

08.02.2024, 12:05

Подали на него, а он указал, что с денег которые получил от сдачи в аренду, потратил на людей, аоторые оказывали ему услуги по обслуживанию.

08.02.2024, 12:07

Соглашусь с адвокатом Ветровой В. Л.

08.02.2024, 12:10